Team



Daniel Alcón López

Wiss. Mitarbeiter

Raum1496
Tel.203-9010
Emaildaniel.alcon@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Francesco Azzarello

Akademischer Rat

Raum-
Tel.-
Email-
Homepageromanistik.uni-freiburg.de/pfaender/index.php?id=303

Wifek Bouaziz

Doktorandin

Raum1389
Emailwifek.bouaziz@linguistik.uni-freiburg.de

Michael Bähr

Stud. Hilfskraft

Raum1496
Emailmichael.baehr@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Dennis Dressel

Ehemaliger Wiss. Mitarbeiter

Email-
Homepagehttps://www.researchgate.net/profile/Dennis-Dressel-2

Dr. Florian Dreyer

Wiss. Mitarbeiter

Emailflorian.dreyer@romanistik.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Oliver Ehmer

Ehemaliger Akademischer Rat a. Z.

Raum1275 (Zugang durch die Bibliothek des Romanischen Seminars)
Tel.+49 761 203-97676
Emailoliver.ehmer@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.oliverehmer.de

Prof. Dr. Juan Ennis

Assoziierter Gastwissenschaftler

Emailjuanennis@conicet.gov.ar

Dr. Philipp Freyburger

Ehemaliger Wiss. Mitarbeiter

Emailph.freyburger@gmail.com

Prof. Dr. Mar Garachana

Assoziierte Gastwissenschaftlerin

Emailmargarachana@ub.edu

Prof. Dr. Elisabeth Gülich

Assoziierte Gastwissenschaftlerin

Emailelisabeth.guelich@uni-bielefeld.de

Hiltrud Junker-Lemm

Fremdsprachensekretärin

Raum1494
Tel.203-3189
Emailhiltrud.junker-lemm@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. des. Marie Klatt

Wiss. Mitarbeiterin

Raum1473
Emailmarie.klatt[at]romanistik.uni-freiburg.de

Christiane Lacan

Lektorin, Wiss. Mitarbeiterin

Raum1386
Tel.203-3186
EmailChristianeLacan@freenet.de

Dr. Elsa Lüder

Lehrbeauftragte

Emailelsa.lueder@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Daniel Mandel

Wiss. Mitarbeiter

Raum1473 / 1275
Tel.203-9011
Emaildaniel.mandel@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttps://www.daniel-mandel.de/

Daniel Muz

Doktorand

Emaildaniel.muz@gmx.de

Philipp Nierle

Stud. Hilfskraft

Raum1496
Emailphilipp.nierle@students.uni-freiburg.de

Dr. Adriana Orjuela

Lektorin

Raum1276
Tel.203-3176
Emailadriana.orjuela@romanistik.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Stefan Pfänder

Teamleiter

Raum1474
Tel.203-3185
Emailstefan.pfaender@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender

Magdalena Rosková

Assoziierte Gastwissenschaftlerin

Emailmagdalenaroskova@ub.edu

Dr. Ignacio Satti

Ehemaliger Wiss. Mitarbeiter

Raum1476
Tel.203-3172
Emailignacio.satti@romanistik.uni-freiburg.de

Laura Schleicher, M.A.

Wiss. Mitarbeiterin

Raum1498
Emaillaura.schleicher@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Elke Schumann

Ehemalige Wiss. Mitarbeiterin

Emailschumanne@gmx.net
Homepageromanistik.uni-freiburg.de/pfaender/index.php?id=286

Dr. Mario Soto

Wiss. Mitarbeiter

Raum1498
Emailmario.soto@romanistik.uni-freiburg.de

Anne Winterer

Stud. Hilfskraft

Raum1494
Emailanne.winterer@romanistik.uni-freiburg.de